Спортивные секции

Нормы ГТО для школьников 1-5 уровень

Отличники ГТО 2018-2019 учебный год

Занятия   физической культуры и спорта проводят высококвалифицированные педагоги: Скворцова Г.А., Ефименко В.А., Чебышева А.Н.  Они грамотно организуют уроки: быстрое построение учащихся, наличие у них требуемой спортивной формы, четкая и доходчивая для школьников форма постановки задач урока, минимальная потеря времени на установку оборудования и высокая общая плотность занятий, организованный переход от одной части урока к последующей, хорошая дисциплина и сознательное выполнение учащимися учебных заданий .Педагоги  учитывают физические возможности каждого учащегося, владеют способами и приемами регулирования физической нагрузки. Их уроки отличаются максимальной общей и моторной плотностью, применяют многокомплектное, то есть универсальное спортивное оборудование. Реализация комплексной программы «В ответе за себя и мое поколение», организуется с учетом тесной связи со спортивными школами, комитетом по культуре и спорту администрации города: внеурочная деятельность по ФГОС, встречи с олимпийскими чемпионами, легендами российского спорта, проведение праздника «Папа, мама, я – спортивная семья» и соревнований по игровым видам спорта, конкурсов сборных учителей и учащихся. При сдаче норм ГТЗО и ГТО отличаются лицеисты, в их числе награжденные золотыми (12 человек), серебряными (19 человек), бронзовыми значками (7 человек). В 2015 -2016 учебном году 38 человек получили денежную премию Губернатора А.Г. Тулеева за отличную сдачу норм ГТО. Ежегодно на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников успешно выступают по физической культуре ученики 9-11 классов, подготовленные Скворцовой Г.А. и Ефименко В.А. (отчетный протокол по школьной олимпиаде 21.09.16г)

УМК спортивного комплекса содержится в идеальном порядке, своевременно обновляется. На базе лицея проводятся городские, районные спортивные соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, легкой атлетике, футболу, пионерболу. Ефименко В.А. входит в областное тьюторское движение, делится опытом с коллегами на региональных семинарах.