3 В класс

Наш 3 «В».
25 смышлённых, любознательных мальчишек и девчонок учатся в нашем 3-м классе «В». Все мы очень разные, даже внешне: сероглазые и кареглазые, высокие и не очень, но каждый из нас -  как маленькая звёздочка, частичка, без которой мы уже не можем быть единым красивым целым.
Возможно, для кого-то и удивительно, но в школе мы не играем ни в телефоны, ни в планшеты – мы общаемся и играем друг с другом: в шахматы, лото, «Лего».
Мы очень любознательные, поэтому с удовольствием посещаем занятия «Я – исследователь», которые проводит наш классный руководитель Анна Юрьевна. Мы любим делать что-то своими руками, поэтому с увлечением работаем на занятиях РТМ и в кружке прикладного творчества, который посещаем во Дворце творчества им. Н. К. Крупской. Есть среди нас фантазёры и мечтатели, любители петь и танцевать, играть в футбол, теннис, заниматься тхэквандо, каратэ, греко-римской борьбой, участвовать в театрализованных представлениях. А ещё нам очень нравится играть в различные литературные викторины, которые проводит наш воспитатель Ольга Васильевна, читать книги и обсуждать с друзьями прочитанное.
Мы, конечно, не идеальные, бывает, что и ссоримся, есть среди нас и озорники, но важно то, что мы стремимся к тому, чтобы жить под девизом, который выбрали для себя ещё в 1-м классе:
 «Сколько у солнышка ярких лучей,
Столько у нас и затей, и идей!
Лучик – ты, лучик – я!
Вместе дружная семья!»