11 Б класс

2016 – 2017 учебный год
2 профиля: социально – гуманитарный (12 человек) и физико – математический  (14 человек).
Физико – математический профиль стал четвертым пятым профилем в МБ НОУ Лицей № 111 с 2016 года.
Учащиеся 10 б класса в рамках сотрудничества  лицея с ВУЗами города Новокузнецка проходят профильную подготовку в аудиториях и лабораториях методики физики кафедры математики, физики  и методики обучения физико – математического и технолого – экономического факультета НФИ КемГУ. Учащиеся  обучаются по следующим элективным курсам: «Астрономия», «Дополнительные главы учебника физики», «Дополнительные главы учебника математики», «Методы решения физических задач». Занятия проводят педагоги Вуза: старший преподаватель кафедры МФ и МО Васильев А.А.;  зам.кафедры МФ  и МО, кандидат физико – математических наук Фомина А.В, кандидат физико – математических наук Кошкина Н.И.
В классе 26 человек. Из них – 14 девочек и 12 мальчиков.
Состав актива класса:
1.     Президент класса  - Швихлер Олег
2.     Вице – президент класса - Белик Алексей
3.     Министр СМИ - Карпенко Маргарита
4.     Министр культуры - Захаров Никита
5.     Министр взаимопомощи  - Шерматов Андрей
6.     Министр труда - Ткачева Екатерина
7.     Министр спорта - Пронякин Илья.

Приняли участие в лицейской благотворительной ярмарке ко Длю лицеиста. Представили детский мультипликационный фильм «Маша и медведь». В роли Маши – Колмакова Анастасия, в роли Медведя – Шерматов Андрей. Художник – оформитель – Немирова София. Собрали 1 700 рублей.