9 б класс

Наш девиз: «ДАР» - Дружные, Активные Ребята.
В нашем классе учатся творческие, энергичные, умные ребята. Мы очень шумные, активные и учителям порой приходится нелегко. Но, наш любимый классный руководитель, Спиридонова Елена Геннадьевна – мудрая, терпимая, принимает нас такими, какие мы есть.
По итогам прошлого учебного года наш класс стал победителем в номинации «Класс Года» и мы стараемся соответствовать этому званию. 17 ребят учатся в нашем классе учатся на 4 и 5.  А также в нашем классе учится президент лицея – Козорезова Елизавета, которой мы очень гордимся. Ежегодно мы принимаем активное участие в различных школьных и внешкольных мероприятиях, занимая призовые места.
С четвёртого класса мы верны традиции – радовать родителей итоговым концертом, на котором каждый ученик проявляет свой творческий потенциал, будь то умение петь, танцевать, писать и читать стихи, играть на музыкальных инструментах и даже показывать фокусы.  Наши родители выступают на сцене вместе с нами: поют, танцуют, читают стихи. Это совместное творчество!!! Также ежегодно мы вместе со всем классом отдыхаем на природе. К примеру, на начало каждого учебного года мы отправляемся в замечательную поездку - Томскую Писаницу.
Как уже упоминалось ранее, у нас много талантов: Андрейченко Вероника и Будник Василиса принимают участие в престижных музыкальных конкурсах и занимают призовые места; Лаврик Мария профессионально занимается конным спортом, и также занимает призовые места на Всероссийских соревнованиях; Алексеева Анастасия состоит в команде по волейболу и часто пропадает на турнирах, привозя с собой золотые медали. И это далеко не все ребята, о которых можно рассказать.
Наш класс получает огромную поддержку от родительского комитета. Независимо от того нужны нам костюмы для выступления, билеты на совместную поездку или что-либо ещё, мы всегда можем обратиться за помощью. Наши родители поддерживают нас во всех наших начинаниях, и мы их очень любим.
Мы благодарны судьбе за то, что попали именно в  8Б класс, ведь за долгие годы совместного времяпрепровождения мы стали очень сплочёнными. И мальчики, и девочки находятся в тёплых дружеских взаимоотношениях, каждый уважает и ценит своих одноклассников. И совсем недавно из нашего класса сформировалась группа ребят, которые посещают занятия психологией. Можно с уверенностью сказать, что мы друг друга понимаем и даже тесно, не общаясь, можем выслушать проблемы и переживания другого и дать дельный совет.
Наш класс стремится к саморазвитию, осознанию себя в будущем и семимильными шагами мы приближаемся к своей цели, ведь уже сейчас многие выбрали направление, с которым хотели бы связать свою жизнь.
Ведь главное в жизни – это правильно расставить коэффициенты, и тогда у нас получится РЕАКЦИЯ УСПЕХА!