8 В класс

8 Великолепный. «Вместе весело шагать!»
Вместе мы встретили 1 сентября 2014 года. Выпускники начальной школы разных образовательных учреждений  нашего города. Новая школа. Новые учителя. И новые одноклассники. Что впереди? Впереди были новые требования, новые трудности, новые отношения, новые победы.
За два с половиной года мы не пропустили ни одного общелицейского дела. Вместе с параллельными классами ездили на экскурсии, ходили в театр, мерились силами на спортивных площадках, проводили торжественное мероприятие ко Дню матери, встречали «Новый год на Мадагаскаре».
Мы постигаем науки в урочной и внеурочной деятельности с учителями и одноклассниками, соревнуемся в предметных олимпиадах, конкурсах, выступаем на  конференциях. Мы учимся дружить в командной работе. Вместе обретаем силы и помогаем другим, участвуя в благотворительных, социальных и экологических проектах.
Если есть затруднения в учёбе, на помощь приходят не только учителя, но и Ладыгина Елизавета, Сибирцева Юлия, Глотова Полина, Корниенко Олеся – их интеллект и самоорганизация вызывают уважение взрослых и ровесников.
Всегда готовы отстоять спортивную честь класса и лицея Ануфриев Юрий, Бородина Алина, Григорьевы Артур и София, Гусар Дмитрий, Жуликова Мария, Карнаков Тимур, Ковалёв Денис, Корниенко Олеся,  Ладыгина Елизавета, Малета Ульяна, Окулевич Алексей, Рычков Владимир, Селезнёв Иван, Сибирцева Юлия, Сосков Макар – ребята занимаются хоккеем, теннисом, лёгкой атлетикой, футболом, плаванием, восточными единоборствами и быстро организуют сплочённую команду для лицейских и городских соревнований.
А уж веселье, танцы, творческие конкурсы с переодеванием, инсценировкой, шутки, розыгрыши не обойдутся без Белоусовой Софьи, Бородиной Алины, Глотовой Полины, Григорьевых Артура и Софии, Грошевой Марии, Ивановской Кристины, Ковалёва Дениса, Костюковой Софии, Селезнёва Ивана, Сибирцевой Юлии, Суховерко Елизаветы – музыкальные, танцевальные, креативные таланты всходят и обещают красивые цветы и потрясающие плоды. Мы будем их взращивать!
Есть среди нас ребята, которые редко заявляют о себе громко. Но их голос особенно нужен и важен в ситуациях принятия решения. Серьёзная и рассудительная Сидорова Лада, редко говорящая и очень глубокая Найданова Екатерина, мудрая и точная в своих умозаключениях Пензина Вероника, знающий, но часто сомневающийся Ямковой Владимир уравновешивают часто бурлящую атмосферу в нашем замечательном, живом, отзывчивом, подвижном коллективе. А это значит, что мы развиваемся, учимся (да, иногда на собственных ошибках), узнаём других и познаём себя – вместе шагаем по дороге школьной жизни с классным руководителем Натальей Александровной Репало (строгой и требовательной, но справедливой, всегда готовой помочь, и не только в учёбе), с внимательными, добрыми, умными учителями и родителями, которые не жалеют своих сил, времени, знаний и умений, чтобы поддержать нас в трудный момент, научить двигаться вперёд, не боясь неудач.
Мы знаем, что радость победы на всех умножается, а грусть поражения на всех делится. Поэтому мы ВМЕСТЕ!