8 А класс

"8А презентация"

Мы знаем друг друга уже 8 лет. За это долгое время мы стали чем-то большим, чем класс - мы стали дружной семьей. Да, девочек, конечно, у нас всего девять, и каждая хороша собой. Наши девчата умеют всё: и контрольные решать, и на подиуме блистать, и петь, и танцевать, рисовать, готовить, шить... Пальцы кончатся, пока будешь все их таланты перечислять. А ещё они, живя много лет среди большого количества пацанов, адаптировались и стали чуть-чуть пацанками, но в душе девочки всё равно остаются маленькими леди.

Нашей женской половине не жилось бы так хорошо без защиты и заботы наших мальчиков, которых целых двадцать человек! В основном они у нас спортивные юмористы. Есть те, кто хорошо начитанны, кто на уроках даёт превосходные ответы. Есть те, кто в спорте превосходит многих взрослых. Есть и те, кто готовить умеет, кто в электронике разбирается. Всех их объединяет одна особенность: у них никогда не заканчивается энергия. Особенное проявление активности происходит в нашем классе на уроке физической культуры. Именно там скачут, прыгают, бегают и мальчики, и девочки. Конечно, справиться с такой армией нелегко, но учителя нас любят. Они всегда рады нас видеть, а мы то как рады им! Мамами нашей семьи стали прекрасные педагоги - Анна Владимировна Смагина и Татьяна Николаевна Дутко. Анна Владимировна просвещала нас в науки ещё в младшем лицее, и все её труды и старания мы никогда не сможем забыть. Из рук в руки она передала нас к Татьяне Николаевне, которая пригрела и помогла нам найти язык со старшим лицеем.

Мы охотно принимаем участия во всех конкурсах. Для нас, конечно, главное- это участие. Подготовка к этим конкурсам очень длительная и тяжёлая, но результат и эмоции, испытанные во время проведения мероприятия, стоят всех усилий.

Но наша классная дружба не заканчивается в школе. За все время существования нашей семьи мы много-много раз выезжали всем классом на природу. Там происходили яркие моменты из жизни 7 А. Мы побывали и на Кузнецкой крепости пару раз, пешком ходили на Чертов Мост, ездили на электричке в Зеньковский парк, в Новосибирский зоопарк и «Галилео». И этих походиков было так много, что все не вспомню. Некоторые - были на день, некоторые- на пол дня, некоторые - на пару часов. Они только сплачивали наш коллектив. Мы вместе пели песни, ели с одного стола, шутили. В эти дни у каждого взрывался вулкан эмоций, который давал возможность выплеснуть всё накопившееся. Самое классное чувство было, когда каждый приходил домой с приятной усталостью после свежего воздуха.

За все восемь лет вместе мы стали как песчинки в больших песочных часах, увы когда-нибудь время истечет, и дети разойдутся по разным университетам. Но все это ещё впереди, и мы не будем думать об этом. Мы будем наслаждаться каждым моментом, проведенным вместе!

Белик Мария