6 А класс

Закончилось красное лето, и снова с распростертыми объятиями нас встречает школа. Первый звонок, запах цветов в классе, радость встречи с друзьями и совсем новыми для пятиклассников учителями...

Вот так в «праздничном наряде» МБ НОУ «Лицей № 111» распахнул свои двери для учащихся 6 А класса. В этом году в классе появилось много новеньких ребят, но не смотря на это в течение первой четверти класс смог стать единым целым.

Класс наш любит посмеяться,
Любит книги почитать.
Но нельзя нам отвлекаться,

Можем двоек нахватать.
Если вдруг кому-то грустно
Позови скорее нас.
Сразу все развеселятся,
Потому что здесь наш класс.
Мы активные ребята,
Вам всегда хотим помочь.
И «пятерку» заработать
Мы, конечно же, не прочь.

В нашем классе есть несколько золотых правил: не обижаться на других, уметь прощать и уметь просить прощения, если кого-то обидел. Я думаю, что как раз эти правила помогают нашему классу сохранять дружелюбную атмосферу.
Школа стала вторым домом для ребят, где они общаются, обучаются, активно принимают участие во внеклассных мероприятиях. А в течение четверти их было не мало.
В спортивных соревнованиях принимали участие не только ребята, но и родители не оставались в стороне.

В научно – познавательном центре “Кузница наук” ребятам в доступной форме представилась возможность познакомиться со свойствами металлов, и самим поучаствовать в мастер-классе, который проводил "Ньютон Парк"
Научное шоу позволило сделать посещение Кузницы наук необычным, запоминающимся!
А еще ученики нашего класса с большим желанием принимали участие и занимали призовые места в предметных олимпиадах от школьного до международного уровня, посещали Новокузнецкий драматический театр, были признаны лучшими в танцевальных  конкурсах.
Все эти события делают жизнь нашего класса яркой, эмоциональной и увлекательной.