7 б класс

Для души весёлый пир.
Дружба — это только счастье,
Дружба — у людей одна.
С дружбой не страшны ненастья,
С дружбой — жизнь весной полна.
Друг разделит боль и радость,
Друг поддержит и спасёт.
С другом — даже злая слабость
В миг растает и уйдет.
                                                                    Верь, храни, цени же дружбу,
                                                                    Это высший идеал.
                                                                    Тебе она сослужит службу.
                                                                     Ведь дружба — это ценный дар!

Наш девиз: нет на свете лучше класса: вместе мы взрывная масса!
Наш класс очень весёлый, жизнерадостный, яркий, активный, шумный, шустрый, шаловливый, дружный, умный, смешной, смелый и озорной. Самый лучший! Мы вместе уже 5 лет: четыре года в начальной школе и год в пятом классе. Всего нас 24. Мы зовёмся «Непоседами», потому что в нашем коллективе все ребята очень шустрые, как непоседы.
Наш класс живет по правилам, которые мы сформулировали в 5 классе:
1.      Правило добра, заботы и милосердия: будь добр к ближнему и добро вернется к тебе!
2.      Правило уважения: хочешь, чтобы тебя уважали-уважай человеческое достоинство других людей!
3.      Правило свободы: каждый человек хочет быть свободен. Отстаивая свою свободу, не забывай о свободе другого человека.
4.      Правило гласности: Никогда не делай ничего за спиной других!
5.      Правило точности! Все должны быть в нужном месте в назначенный час!

Мы очень любознательны, поэтому удовольствием посещаем дополнительные занятия по русскому языку, математике, географии и даже по химии и физике.
Все считают нас маленькими, но наши достижения говорят об обратном: среди нас есть победители и призеры предметных олимпиад, конкурсов и научно-практических конференций. Мы гордимся своими интеллектуалами и спортсменами, танцорами и художниками, певцами и поэтами…
А еще мы любим путешествовать! В январе 2016 года мы попали в сказку! Да-Да! Именно в сказку… Мы вместе с нашим классным руководителем, Линой Владимировной, посетили резиденцию Деда Мороза!!! Это путешествие оставило самые теплые и добрые впечатления, которые сохранятся, уверены, в нашей душе НАВСЕГДА! Теперь мы точно знаем, что Дед Мороз- настоящий!
Мы стараемся быть в гуще всех событий в школе, но пока нам не все по плечу… Но главное, что мы стремимся быть лучшими и первыми во всем!!!