Начальная школа

Каждый учитель использует в своей работе такие образовательные технологии и формы организации учебной деятельности, которые способствуют развитию личности ребёнка.
Учебный план обеспечивается рабочими программами учебных предметов и учебниками Образовательной Системы «Начальная школа XXI века» и системы Развивающего обучения Д.Б.Эльконина и В.В.Давыдова. 1а,1в, 2а, 3а, 3б, 4а,4б  классы занимаются по программе «Начальная школа ХХI века». 1б, 2б занимаются по системе  РО Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова. Число часов определено по пятидневной  учебной неделе
Документы:

Абсолютная и качественная успеваемость
по начальной школе в 2015-2016 учебном году.

Абсолютная успеваемость

Качественная успеваемость

Итого по 2 классам

Итого по 3 классам

Итого по 4 классам

Всего по начальной школе по итогам года

( в 2015- 2016 – 83%)

Для успешного и интересного обучения в школе созданы все условия:
·         специально оборудованные для изучения иностранного языка, информатики, музыки и рисования кабинеты;
·         спортивный зал;
·         каждый ребёнок обеспечен пятиразовым  питанием;
·         в помощь детям, родителям и учителям работает педагог-психолог.

С 2003 года, начальная школа работает в режиме школы полного дня, основные занятия органично дополняются разнообразные кружками и секциями в рамках внеурочной деятельности.
Учащиеся занимаются в кружках на бюджетной и возмездной основе. МБ НОУ "Лицей №11" сотрудничает с учреждениями дополнительного образования: "Меридиан", "Дворец им. Крупской", "Орион", "Станция юных натуралистов", "Дк. Строителей",
Школа иностранных языков "Клевер". В рамках школы полного дня реализуются 28 образовательных программ.
·
Ежегодно в школе проводятся предметные олимпиады и декады, интеллектуальный марафон, школьные чтения, международный математический конкурс «Кенгуру», конкурс знатоков русского языка «Русский медвежонок», а также другие конкурсы.
Как и любой детский коллектив, мы не можем обойтись без праздников. Традиционными для начальной школы стали День знаний, День лицеиста, Новый год,  День защитника Отечества, 8 Марта,  и итоговый Фестиваль "Звезда лицея".

Наши проекты: