Сотрудничество с вузами

• МБ НОУ "Лицей 111" является базовым образовательный учреждением НФИ КемГУ. В 2015-2016 учебном году на базе лицея № 111 была проведена олимпиада, посвященная году кинематографии, в ней приняло участие 430 школьников Новокузнецка, Новокузнецкого района, Мысков, Осинников, Белово, Междуреченска, Прокопьевска, Киселевска.
  • Лицей 111 активно сотрудничает с Томским политехническим университетом. В 2015-2016 учебном году в лицее была проведена Открытая региональная олимпиада школьников 56 обучающихся(ОРМО), в ней приняло участие 156 обучающихся.
  • Совместно с Новосибирским Государственным Педагогическим университетом, (лаборатория социально-культурного развития личности) был проведен авторский семинар "Диалоги о главном" Большуновой Н.Я.
  • Преподаватели кафедры физико-математического и технолого - экономического факультета и методическое объединение учителей математики, физики и информатики лицея №111 реализуют совместный проект профильного обучения.