День учителя в начальной школе

День учителя в начальной школе.

5 октября - Международный день учителя, праздник, отмечаемый и в России. В этот день звучат слова признания, благодарности и уважения в адрес учителей. Поздравляют педагогов  с праздником президент, губернатор, муниципальные власти, в школах проходят праздники, лучшим учителям вручаются заслуженные награды, грамоты. Профессия учителя особенная, требующая большого душевного, эмоционального напряжения. В школе работают те, кто любит детей, какими бы они не были, послушными или  не очень, спокойными или  непоседами, видя в каждом ребёнке личность, каждый день, отдавая детям частичку душевного тепла, обучая их тому, чего нет в учебниках - честности, порядочности, вере  в добро и справедливость. Хорошие, талантливые педагоги  работают в начальной школе нашего лицея, для которых к этому празднику  учащиеся выпустили интересную газету, приготовили замечательный концерт, создавший душевную, тёплую атмосферу в этот осенний день. С праздником! С днём учителя!

Материал подготовили Новикова О.В. и Доманова Е.С.