17.08.2017

"Экодей-во благо природы, на благо людей!"

«ЭКОДЕЙ – во благо природы, на благо людей!» - в название проекта вложен двойной смысл:
1) «day» в переводе с английского – день; «экодей» означает «экологический день»;
2) сокращенно «экологическое действие», приуроченное к какой-либо важной дате экологического календаря.
Основная идея социально-педагогического проекта «ЭКОДЕЙ – во благо природы, на благо людей!» заключается в реализации принципа: экологическому дню – экологическое действие, т.е. каждый день экологического календаря – СОБЫТИЕ, наполненное ярким и запоминающимся действием. Наш «ЭКОДЕЙ» поможет сделать жизнь в городе краше, а нам - стать богаче от сознания своей значимости и пользы, которую мы бескорыстно дарим землякам. А еще мы хотим объединить юных экологов города в движение «Экодеи», чтобы наполнить досуг школьников полезными значимыми делами. Мы оставим свой след на Земле Кузнецкой, потомки будут гордиться нами.
Проект имеет социально значимый и практико – ориентированный характер, направлен на привлечение широкого круга общественности к совместному решению актуальных экологических проблем, а также на преображение окружающего мира и улучшение экологической ситуации в городе Новокузнецке.