06.06.2017

«Юность. Наука. Культура – Сибирь 2017»

ЗАМЕТКА Молодые ученые
С 19 04.-21.04.17 делегация нашего лицея, во главе с зам. директора по УВР - Буинцевой Н.С. принимала участие в заключительном этапе Всероссийской конференции учащихся «Юность. Наука. Культура – Сибирь 2017», которая проходила в Новосибирской области, на базе оздоровительного лагеря «Тимуровец». Призовые места на данной конференции дают возможность получить дополнительные баллы в портфолио личных достижений  учеников (от 3 до 10 баллов).
Наши лицеисты: Алпацкий Егор -9б, Баталова Софья -10а, Рассомахин Михаил -7а стали победителями Всероссийской конференции «Юность. Наука. Культура» как на заочном этапе, так и на очном в Новосибирске.
Баталова Софья -10а победила на секции математики X Всероссийской конференции учащихся «Юность. Наука. Культура – Сибирь»; научные руководители: Буинцев Владимир Николаевич, доцент кафедры прикладных информационных технологий СибГИУ, кандидат технических наук и Буинцева Наталья Степановна, учитель математики. Софья защищала работу по математической модели шагающего механизма.
Алпацкий Егор -9б класс стал победителем на секции физики X Всероссийской конференции учащихся «Юность. Наука. Культура – Сибирь»; научный руководитель – Буинцев В.Н. Егор изобрел новое спортивное оружие – ступенчатый арбалет.
 Рассомахин Михаил – 7акласс не просто получил диплом победителя на секции химии, а ещё  отмечен медалью «За лучшую работу X Всероссийской конференции учащихся «Юность. Наука. Культура – Сибирь». Научные руководители: Буинцев В.Н., Спиридонова Елена Геннадьевна, учитель химии. Михаил как самый молодой учёный удивил своих коллег (участников конференции) своими познаниями в химии. Он поделился  с ними новой технологией взрывобезопасного способа добычи угля.
Руководитель делегации: зам.директора по УВР лицея  Буинцева Н.С.