15.04.2017

"Моя будущая профессия"

Одна из важных задач школы – подготовить ученика к осознанному и ответственному выбору жизненного и профессионального пути. Перед подрастающим поколением всегда стояла проблема профессионального выбора. Подготовка ученика к выбору профессии должна начинаться уже в начальной школе. Чтобы ребенок осознанно сделал выбор в старших классах и далее во взрослой жизни, уже в начальной школе его надо познакомить с максимальным количеством профессий. Ориентация в этом океане человеческих занятий является важнейшим звеном социальной адаптации ребенка. В нашем лицее внеклассные мероприятия, посвященные формированию представлений о мире труда и профессий проводятся регулярно, начиная с первого года обучения. Так, в 1 «А» классе прошло первое занятие по знакомству ребят с профессиями. Самые лучшие работы были помещены на выставку.