30.03.2017

"Умные каникулы- весна 2017"

27, 28,29 марта лицеисты лицея №111 вновь посетили санаторий «Шахтер», уже в 10 раз, с инновационным  проектом «Умные каникулы». Ученики с 1-7 классы в течение трех незабываемых дней: купались в бассейне, играли в боулинг, питались 5 раз в день (в перемешку со свежим воздухом и этого было мало)))).
        Во второй день мы посетили удивительные станции: «Тайны Китая» (узнали о четырех тонах китайского языка не только научились произносить на китайском названия фруктов, но и смогли продегустировать их на вкус), «English ZOO 1 класс»( узнав названия новых животных на английском языке закрепили знания в игре "Крокодил"), «Археологические раскопки»(познакомились с профессией археолог и его инструментами, получив карту, провели настоящие археологические раскопки сокровищ), «Математический квест» (расшифровав математические примеры, прошли лазерный и зеркальный лабиринты), «Ручная радуга»( сконструировали прибор, который всегда позволяет увидеть радугу), «Весеннее солнышко» (сделав солнышко из картона и атласных лент, помогли ему прийти к нам в третий день), «Электромагнетизм»( дети самостоятельно собрали электрические цепи, научились управлять светом), «Шпионские тайны»(учились писать невидимыми чернила и шифровать текст).
        3 день «День безопасности»
Станции: «Зимний тир» (тьюторы: Шишкин Алексей, Васильев Сергей и Захрямин Егор 7а класс профессионально помогали детям проводить учебные стрельбы)
«Перенос пострадавшего» (дети вспоминали правила оказания первой помощи при ожогах, солнечном тепловом ударе и при кровотечении. Аккуратно переносили пострадавшего до места назначения),
«Дорожные знаки» (на станции дети собирали пазлы с дорожными знаками, где выявили ошибку ),
«Викторина ПДД» (дети повторили правила безопасного поведения на дороге и в общественном транспорте),
«Строевая песня» (выполняли строевые команды, пели и маршировали под выбранную песню),
В итоге каждый участник инновационного проекта «Умные каникулы – весна 2017» получил грамоту, привезли домой море позитивных эмоций, впечатлений и новых друзей!!!