18.02.2017

"Осознанное родительство – модель изменения мира»

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас принять участие в ежегодной родительской конференции
«Осознанное родительство – модель изменения мира»
21 февраля в 18.00
Кирова, 35
Современные дети – другие, непохожие на нас, удивительные, несущие в себе потенциальные силы и возможности для развития всего человечества. В них много доброты, трепетности, открытости. Но они часто сталкиваются с непониманием и агрессией и закрываются, озлобляются, растут инфантильными и не умеют пользоваться данными им от природы способностями. Они не настолько крепки и опытны, чтобы различать черное и белое и противостоять злу. Поэтому современные дети нуждаются во взрослых – родителях и учителях, чтобы раскрыть своё сердце миру и свой природный потенциал на благо. Взрослые тоже нуждаются в детях, чтобы жить осмысленной наполненной сердечной жизнью.
Вопросы для обсуждения:
·         «Как приобщить ребёнка к чтению книг».
·         «Единство семьи и школы в физическом воспитании детей».
·         Детские ссоры и споры. Нужны ли взрослые?
·         Как помочь научиться правильно пользоваться интернетом.
·         Можно ли воспитывать без наказания?
19.00-19.40
Мастер-класс «Воспитание без проигравших»
Аннотация: какай способ воспитания наиболее эффективный: кнут или пряник?
Смагина Анна Владимировна, руководитель Лаборатории гуманной педагогики города Новокузнецка, учитель начальных классов МБ НОУ «Лицей №111», Учитель Гуманной Педагогики
Мастер – класс «Что семья может противопоставить компьютерной среде?» (из практики семейного консультирования детей с компьютерной зависимостью или состоящих в «синекитовых» группах)
Аннотация: как разглядеть сигналы беды, как привить ребенку основы кибербезопасности, ресурсы семьи и общества.

Ереметова Ольга Леонидовна,  педагог - психолог Центра развития для детей и подростков «Академия Афиниум»
Мастер – класс «Семейные традиции – залог успешного формирования общей культуры семьи»
Аннотация: нужны ли семейные традиции, какие традиции воспитываются в семье, влияние семейных традиций на формирование семейных ценностей.
Великосельская Светлана Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №94»
Мастер – класс «Как слушать и слышать ребенка?» (из опыта работы «Школы отцов»)
Аннотация: Чувства родителей и чувства детей – как понять и отреагировать так, чтобы состоялся диалог родителя и ребенка.
Реутова Оксана Юрьевна
Педагог-психолог МКОУ «Детский дом-школа №95»