12.02.2017

ЮБИЛЕЙ ЛИЦЕЯ 10 ЛЕТ

3 февраля прошло очень знаменательное событие. Нашему любимому лицею исполнилось 10 лет. На первый взгляд, конечно, может показаться, что это очень незначительное число и отмечать его не имеет особого смысла...
Но если только задуматься о том, чего мы все за эти годы достигли, то сомнения сразу отбрасываются. Многие заведения не достигали таких высот и за более длительный срок и о наших могли только мечтать.
111 лицей обрёл престиж и уже входит в сотню лучших учебный заведений нашей страны. Каждый год к нам стремятся попасть все новые и новые ученики.
Юбилей надо отмечать соответствующе и не где-нибудь там в актовом зале на третьем этаже, а в Драматическом театре(ещё одном достоянии нашего города).
Подготовка проводилась очень тщательно, за все организационные моменты стоит сказать огромное спасибо заместителю директора по учебно-воспитательной работе  Беспаловой Елене Александровне, и педагогам дополнительного образования Павловой Ирине Анатольевне, Настич Марии Евгеньевне и Все было выполнено на высшем уровне. Все остались в восторге, каждый из присутствующих в зале чувствовал, что внёс вклад в развитие лицея, хоть и микроскопический, но вклад. Даже наши выпускники, которые давным-давно закончили обучение в лицее, не смогли обойти мероприятие стороной. Все были на одном волне, которая называлась "111 лицей".
В завершении хочется ещё раз сказать огромное "спасибо" всем тем, кто каждый день приходит в лицей и отдаёт всего себя для общей цели. И, конечно же, нельзя обойти стороной человека, чей вклад невозможно переоценить - нашего любимого директора - Полюшко Марину Владимировну. Марина Владимировна, спасибо Вам за все, долгих вам лет жизни и долгого вам правления.
Александр Лаврик

Десятилетие Лицея!
Первый серьёзней юбилей-замечательный праздник для всех: учеников, выпускников, администрации, городской общественности. Ведь, наш лицей особенный, красивый, комфортный, хорошо оборудованный всем необходимый для обучения. Находится в центре города.
Именины Лицея отмечаем в Драматическом театре. Свободных мест не было. Организаторы праздника постарались.
История, современность; Знакомые и незнакомые лица. На экране фотографии директоров Лицея, учителей, которые здесь работали, снимки всех девяти выпусков. Учителя волнуются, вспоминают, как всё начиналось. Результат сегодняшний- награждения Комитетом образования работников и администрации Лицея. Цветы, цветы, цветы, подарки. Концертные номера.
И вдруг неожиданность: выступление учителей, которые работают с Дня основания Лицея. Это:
Они танцевали, пели. Да как! Теперь понятно, почему у нас такие замечательные концерты на любом празднике. Учителя поддерживают ребят, которые занимаются вокалом, танцами, музыкой.
Концерт подготовили: Беспалова Е.А., Павлова И.А, Настич М.Е, Винтовкина Г.В(учитель информатики), Иванов Матвей (мультимедийное сопровождение)

Ведущие:
Пятакова Ольга 5б,
Игловский Михаил 5б,
 Козорезова Елизавета 8б,
 Смотров Михаил 11 б,
 Ефимова Екатерина (выпускница 2010,)
Власов Иван (выпускник 2012)
·        Вокал:
Векшина ЮВ
Мирончик Е.А
Теленкова А.А.
Выступление выпускников не просто доставило удовольствие, но и показало возможности обучение в Лицее:
·        Рояль: Фаустов Федор(выпуск 2013г)
·        Вокал: Коняхина Мария(выпуск 2013г)
 Динамичность сценического действия, успешность, оригинальность сценария.
Васильева О.М. , учитель русского языка и литературы