04.01.2017

Новогодний проект - сказка «Золушка».

танец с королём
Великий педагог В.А. Сухомлинский говорил «Только эмоциональное пробуждение разума дает положительные результаты в работе с детьми».
Ярким калейдоскопом талантов раскрашен новогодний праздник в лицее. Кто-то учит роль, а кто-то старательно выводит чистую интонацию «сложной вокальной партии». «Бравые охотники» точно, в такт, строятся и демонстрируют свою ловкость; грациозные и красивые «розы» легко кружатся в вальсе, важная и злая мачеха бранит Золушку, король пытается вернуть в королевство чудо, а добрая фея творит своё волшебство. Спектакль удивляют потрясающей, интересной, яркой игрой на сцене лицеистов от первого до седьмого класса. Каждый классный коллектив неповторим в своём творчестве. Вот это НОВЫЙ ГОД !!! Всё смешалось в едином творческом самовыражении: родители, дети, педагоги. Счастливые детские глаза: « У меня получилось…» - это награда за нелёгкий творческий труд. В этом году силами учащихся 1-7 классов по мотивам сценария Евгения Шварца и авторскому проекту Андреевой В.А. на сцене нашего лицея получила интересное воплощение сказка французского писателя Шарля Перро, «Золушка». Сценическое общение потребовало новых умений от исполнителей: «примерить» на себя образ, художественную эстетику эмоционального самовыражения, общаться взглядом, жестом, умение увидеть весь спектакль и пристроиться к общей картине. Участник – каждый. Каждый класс – часть целого. Это была своеобразная экскурсия в 18 век.
В следующем году желаю всем участникам реализации задуманных проектов - вдохновения и новых творческих решений!
Миргородская Людмила Ивановна.