20.12.2016

"Единый урок. Навстречу юбилею"

В Новокузнецке продолжается подготовка к 400 – летнему юбилею города. Согласно координационному плану работы Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка в образовательных учреждениях ежемесячно проходят тематические уроки по истории родного города. В декабре тема единого урока «Город Новокузнецк в 60-80 годы прошлого столетия. Роль Н.С. Ермакова выдающегося партийного и хозяйственного организатора в развитии города». В нашем лицее на данный урок были приглашены учащиеся 10 – х классов. Они познакомились с биографией первого секретаря Кемеровского обкома КПСС в 1985—1987 гг., члена КПСС с 1961 г. и члена ЦК КПСС в 1986—1987 гг. Николая Спиридоновича Ермакова. Учащиеся узнали о трудовом пути почетного гражданина города Новокузнецка, чье имя носит один из скверов Центрального района. Биография Н.С.Ермакова – яркий пример человека сложной, героической судьбы труженика, руководителя, гражданина!