15.12.2016

Акция "Мы в ответе, за наших ветеранов"

8 Б класс

23 ноября мы посетили нашего ветерана  Клавдию Ивановну - учителя химии. Она работала в школе 55 лет и 6 лет  преподавала в КемГУ. Не смотря на свой возраст, Клавдия Ивановна остаётся позитивным и  жизнерадостными человеком. Сейчас она помогает детям своих учеников. А также она очень активный человек. Каждый день она ходить гулять, дышать свежим воздухом. Нам было очень приятно пообщаться с Клавдией Ивановной! Давайте пожелаем ей счастья и крепкого здоровья!  С уважением, Лиза Лис

10 В класс

Буквально недавно, мы побывали в гостях у ветерана. Ее зовут Балахонова Надежда Андреевна,

в этом году ей исполнилось 78 лет. Она очень тепло нас встретила, напоила чаем, накормила различными сладостями и немного рассказала, о своей жизни. В 1968 году Надежда Андреевна преподавала в 57 школе, (биологию, географию, немецкий язык), сейчас это реконструированный лицей 111, в котором мы и учимся. После беседы, мы поняли, что это добры, искренний, заботливый и очень сильный человек, к которому мы придем еще не один раз.

Автор Перфильева Александра

7а класс

Ко дню матери мы решили поздравить ветерана труда Ильясову  Галину Андреевну. Прийдя к ней в гости, мы подарили ей очень хороший и приятный подарок. Она была рада нашему приходу. Мы узнали, что она работала поваром. От неё так и веяло добротой и свежими булочками. Сейчас она увлекается садоводством и кулинарией. У неё есть любимые внуки. Перед нашим уходом она угостила нас шоколадками и конфетами.

На фото Галина Андреевна, Жезлов Никита, Костина Юлия

6 А класс

Ко дню матери ребята нашего класса, Морозов Олег, Смотраев Никита и Шибков Кирмлл, сходили к ветерану Великой Отечественной войны Галине Николаевне Борцовой и поздравили с Днём матери. Галина Николаевна встретила нас очень приветливо, потому, что именно мальчики нашего 6 а класса уже второй год приходят к ней с поздравлениями. А началось всё в сентябре, когда ко Дню учителя открывали в нашем школьном дворе памятник «Журавли», Галина Николаевна пришла к нам на линейку, ребята и родители решили взять ветерана под свою опеку. Эта встреча была не долгой, Галина Николаевна приболела, но она очень внимательно выслушала наши поздравления и поблагодарила за подарок. (к сожалению фото сделать не удалось)