13.12.2016

Дебаты «Проблемы современного российского кино»

Подходит к концу 2016 год. Президент Российской Федерации В.В. Путин  объявил его годом Кино. 7 декабря  в МБ НОУ лицей № 111 состоялись дебаты среди учащихся 10 – классов по теме «Проблемы современного российского кино». Данное мероприятие стало завершающим в череде событий, посвященных году Кино в нашем лицее. Дебаты были организованы учителями истории и обществознания Замойской Н.Н., Чубыкиной Н.В.  и студентами V курса МО и ИО  НФИ Кем ГУ. Каждый класс представил команду из трех человек. Задача участников состояла в защите позиции по следующим вопросам: 1) Компьютерная графика в фильмах (за и против), 2) Кинематограф должен быть искусством, а не средством заработка, 3) Кино или книги. Дебаты проходили в два этапа. На заключительном этапе в ходе обсуждения тезиса  «Кинематограф должен быть искусством, а не средством заработка» был определен победитель. Первое место  заняла команда учащихся 10 класса В (Кагилева А., Процай А., Щербакова К., Салин Н.). Все участники дебатов получили сертификаты и сладкие подарки. Поздравляем победителей с заслуженной победой!