02.06.2021

«В новый мир! В добрый путь!»

Незаметно пролетели четыре школьных года, а кажется, что только вчера ребята пришли в первый класс.

26 мая 2021 г. в нашем лицее прозвенел последний звонок для выпускников 4-х классов. Дети тщательно готовились к этому долгожданному мероприятию. На праздник были приглашены учителя и руководители школы, родители. Для учителей, родителей и детей это всегда особенно трогательное событие. Ребята говорили много теплых слов в адрес классных руководителей и педагогов, работавших с ними на протяжении четырех лет. Было много стихов, танцев и, конечно же, песен. Выступали директор лицея, заместитель директора по УМР, директор фонда «Содружество», родители. Они сказали много искренних и добрых слов ребятам, педагогам. В зале царила одновременно атмосфера радости и грусти. Радостно было, потому что выпускной вечер - это праздник, и первая ступенька образования уже позади. А грустные нотки ощущались, поскольку это день прощания с начальной школой, со своей учительницей, со своей любимой партой и классом, где прожито 4 года.

В добрый путь, выпускники начальной школы!

Бачурина Е.В.

Педагог дополнительного образования