24.11.2020

Финансовый диктант

В рамках реализации областной программы повышения финансовой грамотности населения с 23 по 27 ноября 2020 года будет проходить Кузбасская образовательная акция «Финансовый диктант», посвященная 300-летию образования Кузбасса.

«Финансовый диктант» дает возможность каждому участнику проверить свою грамотность, поможет формированию рационального финансового поведения, финансовой культуры и готовности принимать обоснованные решения в области управления личными финансами.

Принять участие в «Финансовом диктанте» может любой желающий: учащиеся 8-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студенты ВУЗов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.

Участие в акции бесплатное. Для участия необходимо с 16 по 27 ноября 2020 года зарегистрироваться на сайте Кемеровского института (филиала) РЭУ им. Г.В.Плеханова www.kemerovorea.ru.

Диктант будет проходить на этом же сайте в формате теста (одна попытка продолжительностью 1 час) в онлайн версии в период с 10-00 часов 23 ноября до 18-00 27 ноября. Доступ к тестированию по номеру, полученному при регистрации. Участники после окончания диктанта смогут узнать результаты и получить сертификат с указанием набранных баллов.