29.10.2020

Посвящение в Лицеисты!

22 октября в нашем лицее произошло великое событие!!! Старшеклассники в торжественной обстановке посвятили наших первоклассников в лицеисты. На праздник к ребятам пришел Кот Учёный с волшебным сундучком, в котором хранилось много секретов лицейской жизни, загадок, песен. Ребята с удовольствием отвечали на все вопросы Гостя, вспоминали имена героев любимых сказок, решали сказочные задачи и отгадывали загадки. Первоклассники успешно прошли все испытания! Ребята вступили в ряды детской организации «Звездная республика» и стали ее полноправными участниками. Кульминацией церемонии стала « Клятва Лицеиста».

Лицеисты обещали быть активными, хорошо учиться, помнить правила поведения и всегда прославлять Родной Лицей!!! Каждый первоклассник получил в подарок значок и устав лицеиста. Праздник закончился исполнением песни «Зажигаем звезды!»

Поздравляем учащихся первых классов с этим значимым событием!