12.10.2020

Поздравляем Кудряшову Екатерину с победой!!!

С 2 по 8 октября прошёл заключительный этап Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций Российской Федерации. Организаторы конкурса: Министерство Просвещения Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945гг.», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

Конкурс проводится по номинациям:

• Музей образовательной организации. В указанной номинации могут участвовать музеи различного профиля.

• Лучший экскурсовод музея образовательной организации (по двум возрастным группам: 12-14 лет и 15-17 лет);

• Лучший экскурсовод по территории (по двум возрастным группам: 12-14 лет и 15-17 лет).

Итоги Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций Российской Федерации подведены 9 октября 2020 года. В различных номинациях конкурса приняли участие более двухсот музеев из 36 регионов страны. В течение недели юные экскурсоводы участвовали в мастер-классах и дискуссиях с учёными, музейными работниками, преподавателями вузов, узнали о педагогических инновациях. В рамках конкурса прошло состязание эрудитов, участники писали тест, конкурс «Атрибуция музейного предмета» и конкурс экскурсоводов. Видеоэкскурсии были заранее отправлены в Москву, а защита экскурсий проводилась онлайн.

Кемеровскую область на конкурсе в номинации «Лучший экскурсовод по территории» представляла наш краевед Кудряшова Екатерина, ученица 10 класса. Катя показала хорошие знания по музейной терминологии, отмечена жюри отдельным дипломом за конкурс «Атрибуция музейного предмета». А наша экскурсия «По Кузнецким тропкам» покорила жюри Москвы.

Екатерина Кудряшова заняла 1 место во Всероссийском конкурсе музеев образовательных организаций Российской Федерации!

Поздравляем Екатерину и её руководителя Митрохину Ольгу Владимировну!!!

Ещё не зная результатов, Катя уже в «Музее природы». И краеведы 5-х классов заворожено слушают её рассказ о конкурсе, об экскурсии, о планах на будущее.

Информация о конкурсе