08.04.2020

Победители ОРМО по географии

Подведены итоги открытой региональной межвузовской олимпиады школьников по географии!

Открытая региональная межвузовская олимпиада школьников вузов Томской области (ОРМО) проводится для школьников 8-11 классов с 2000 года, в 2019/20 учебном году входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки РФ. Номер в Перечне: 65. Предметы: история, география, русский язык, литература, физика, математика, издательское дело.

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования; распространение и популяризация научных знаний. Одновременно олимпиада является составной частью общей концепции привлечения в вузы талантливой молодежи и сочетается с проведением научных и общеобразовательных конкурсов, развитием и поддержкой проектной, творческой и волонтерской деятельности школьников.

Ежегодно участниками Открытой региональной межвузовской олимпиады школьников, проводимой вузами Томской области, становятся более 10 тысяч человек. Площадкой для проведения олимпиады выступают не только вузовские аудитории, но и региональные площадки в школах, лицеях и гимназиях более чем в 90 населенных пунктах РФ и СНГ. Широко представлена география участников: это школьники из всех субъектов Сибирского федерального округа, а с Олимпиада проводиться в два этапа. Победителями 1 этапа стали Конюхова Алёна, Серенко Дмитрий, Кузенков Александр, Карпенко Роман, Щурин Семён, Тюменцев Максим.

Призёрами олимпиады стали Конюхова Алёна, Серенко Дмитрий и Щурин Семён.

Поздравляем победителей!!!