08.04.2020

1 апреля – День смеха. История веселого праздника

День смеха и шуток – международный праздник юмора, который отмечают во многих странах 1 апреля. Праздник также называют Днем дураков, так как в этот день принято шутить, веселиться и разыгрывать родных, друзей, коллег, близких и совершенно незнакомых людей. Первоапрельские розыгрыши дарят массу ярких впечатлений, положительные эмоции и надолго запоминаются. Только помните, что шутки на 1 апреля должны быть добродушными и безвредными. Начальная школа МБНОУ «Лицея №111» провела дистанционный конкурс приуроченный ко Дню Смеха. Лицеисты читали дома произведение Григория Бенционовича Остера «Вредные советы», выбирали понравившийся отрывок и рисовали рисунки. Всего в конкурсе принимали участие 63 ребенка. Вашему вниманию предлагаем посмотреть лучшие работы.