Сведения об общеобразовательной организации

Турцева Ирина Владимировна

Образование: Высшее,
Новокузнецкий государственный педагогический институт по специальности «Общетехнические дисциплины и труд с дополнительной специальностью - физика» и квалификации «Учитель трудового обучения и физики» , 1977
Стаж работы: 39 лет
Квалификационная категория: Высшая
Сведения о повышении квалификации:
1. МАОУ ДПО ИПК , г. Новокузнецк, 2011г. «Психолого-педагогические основы, теория и методика преподавания физики в профильной школе», 144 ч.

2. НФИ ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет», г. Новокузнецк, 13.06.2013, «Проектирование как способ эффективной деятельности лицея в условиях реализации ФГОС», 36ч.
3. ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет», 07.11.2013, «Результаты ЕГЭ- 2013: анализ ошибок. Решение олимпиадных заданий», 16 ч.
4.Издательство «Дрофа», 8.11.2013, «Методическая школа «Лаборатория профессионального мастерства»: основные направления работы и новые возможности», 2 ч.
5. Издательство «Дрофа», 18.11.2013, «Подготовка к проектной деятельности», 2 ч.
6. Международная  тьюторская школа, г. Москва, 18.12.2013, «Что такое деятельностный подход к физическому образованию: концепция и программа обучения; циклы обучения и развития», 3 ч.
7. ФГБОУ ВПО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», 14.01.2014, «Системы профильного обучения в современной школе. Физика», 76 ч.
8. МТИ, г. Москва, 30.09.2015, «Углубленная олимпиадная подготовка учащихся 8-11 классов по физике», 72 ч.
9. МФТИ, г. Москва, 21.01.2015, «Углубленная и олимпиадная подготовка учащихся 8-11 классов по физике», 72 ч.
10. МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации», г.Новокузнецк, 23.09.2016, «Современные аспекты деятельности педагога в условиях реализации ФГОС общего образования», 72 ч.
Награды: Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ», 2002