Сведения об общеобразовательной организации

Цулина Елена Трофимовна

Стаж работы: 35 лет

Член Всероссийского Педагогического клуба Издательского дома «Первое сентября» за участие в образовательных проектах.2014 г.(персональная карта члена Клуба).

Эксперт предметно-методических комиссий по проверке олимпиадных работ регионального уровня, проводимых НФИ КемГУ; по проверке итоговых сочинений.

Педагог-наставник студентов Новокузнецкого института (филиала) ФГБОУ ВПО КемГУ (2000 - 2019 гг.).

Персональный сайт: infourok.ru https://infourok.ru/user/culina-elena-trofimovna).

Сведения о повышении квалификации

2015 г.

- «Инновационные методики преподавания русского языка и литературы в школе в контекстах ФГОС», 36 часов, 22-25 апреля 2015 г. Санкт-Петербург. Сертификат.

«Психология драмы»,72 очно-заочных дистанционных учебных часа.НФИ КемГУ, 2015 г.

2017 г.

- «Русский язык и литература: теория и методика преподавания русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС общего образования» 144 часа, 15.05.2017 г. МАОУ ДПО ИПК г. Новокузнецк

«Ресурсы управления качеством образования во внеурочной деятельности ОО: проблемы и пути решения»,8 часов, 13.04.2017 г. Кемерово, КРИПКиПРО.

Всероссийской научно-практический семинар с международным участием "Диалоги о главном", очно-заочных 72 часа.

2018 г.

- Общероссийский методический семинар «Язык Тургенева. Инновационные методики преподавания русского языка и литературы» 36 часов; Санкт-Петербург.

ИНО, Новокузнецк «Развитие коммуникативной компетенции в процессе подготовки к ГИА по русскому языку (в формате ОГЭ и ЕГЭ)», 6 часов. Сертификат;

2019 г.

Корпорация «Российский учебник», методический семинар «Формирование базовых филологических компетенций на уроке литературы: текст – визуализация – литературный образ». Сертификат.

Награды

• Почетная грамота Министерства образования и науки. Победитель конкурса лучших учителей России. Приказ Минобрнауки России от 1 июля 2009 г. №236.

• Победитель конкурса лучших учителей России на получение денежного поощрения на муниципальном и региональном уровне. 2013 г., 2018 г.