Сведения об общеобразовательной организации

Агаркова Лина Владимировна

Кредо:«Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным»   (К.Симонов).
Образование: Высшее,Новокузнецк, ГОУ ВПО «Кузбасская государственная педагогическая академия» по специальности «Русский язык и литература» и квалификации
«Учитель русского языка и литературы», 2007
Стаж работы:12 лет
Квалификационная категория: высшая
Сведения о повышении квалификации:
1.Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт информационных технологий Ай Ти», г. Москва, 2011г., «Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе по русскому языку и литературе», 108 ч.
2.ГОУ ВПО «Кемеровский государственный университет», 06.11.2011,«Научно-исследовательская работа. ЕГЭ: особенности подготовки заданий повышенной сложности», 16 ч.
3.МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации», г. Новокузнецк, 28.12.2012, «Русский язык и литература: теория и методика преподавания русского языка и литературы в условиях введения ФГОС общего образования», 144 ч.
4.МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации», г. Новокузнецк, 06.11.2013, «Программа развития универсальных учебных действий», 18 ч.
5.ГОУ ДПО (ПК)С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования», 8.02.2013, «Технологии деятельностного типа в свете требований ФГОС ООО», 24 ч
6.МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации», Новокузнецк, 19.12.2013, «Новые подходы к организации воспитательно-образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС»,30 ч.
7. НФИ ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет», 13.06.2013, «Проектирование как способ эффективной деятельности лицея в условиях реализации ФГОС», 36 ч.
8.ФГБОУ ВПО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», 14.01.2014, «Системы профильного обучения в современной школе. Русский язык и литература»,76ч.
9.СПб Культурно-просветительское общество «Пушкинский проект», г. Санкт-Петербург, 26.07.2014, Современные методы просветительской, учебной и исследовательской деятельности в области литературоведения и краеведения», 36 ч.
10. Издательство «Дрофа», 23.01.2015, «Предметное содержание и методическое обеспечение линий УМК по русскому языку и литературе издательства «Дрофа» как средство достижения результатов образования», 4 ч.

Аспирант КузГПА, специальность «Общая педагогика, методика преподавания русского языка»