Сведения об общеобразовательной организации

Премии отличникам учебы

По инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, каждое полугодие «За отличные успехи в учебе» выплачиваются денежные премии учащимся

Областная акция «Первое сентября – каждому школьнику» и городская акция  «Помоги собраться в школу»

В рамках этих акций из областного и городского бюджетов выделяются средства (от 3000 руб. до 10000 руб.) на приобретение школьной одежды, обуви, канцелярских принадлежностей для детей из многодетных и малообеспеченных семей, в которых доход на 1 человека ниже утверждённого прожиточного минимума.

Для формирования списков учащихся на областную и городскую акции в образовательном учреждении приказом директора создается комиссия по приему документов, подтверждающих статус малообеспеченной семьи.

В комиссию для оказания материальной помощи семья в обязательном порядке предоставляет следующие документы:

• Заявление на имя Губернатора Кемеровской области (по форме установленного образца).
  • Справка о составе семьи (справка с места жительства ребенка).
  • Справки о доходах всех членов семьи за 6 месяцев. Доходы членов семью включают заработную плату, пенсии, пособия, алименты, опекунские и др.

Если родители не работали по каким-либо причинам, то необходимо приложить копию последней страницы трудовой книжки, предоставить справку с налоговой, справку из Центра занятости, в акте обследования указать причины, по которым родители не работают, указать источники доходов (приусадебное хозяйство, временные заработки и др.).

• Паспорт, ИНН, пенсионное страховое свидетельство заявителя (копия).
  • Свидетельство о рождении ребенка (копия).
  • Акт обследования материально-бытовых условий, который составляет классный руководитель (акт должен подтверждать состав семьи ребенка, материальные условия семьи, отражать информацию об общем доходе семьи, доходе семьи на 1 члена, содержать вывод о необходимости оказания материальной помощи или ее отказе).

Решение комиссии оформляется протоколом, копия которого предоставляется в Управление образования администрации города Новокузнецка при сдаче списков  и пакетов документов на областную и городскую акции.

Материальная помощь выпускникам

В конце учебного года оказывается материальная помощь в размере 10000 рублей выпускникам 11-ых классов из малообеспеченных семей, в которых доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума.

Для получения материальной помощи на приобретение одежды на выпускной вечер в образовательное учреждение одному из родителей необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление на имя Губернатора Кемеровской области.
  • Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии по безработице), получаемой «на руки» за последние три месяца.

В случае, если доход на одного члена семьи незначительно превышает прожиточный минимум, документы также принимаются и передаются в Департамент образования и науки Кемеровской области.

• Акт обследования прикладывается к заявлению, если родители (или один из родителей) безработные и не стоят на учете в центре занятости, то проводится обследование материально-жилищных условий семьи.

В школе назначается ответственный по приему документов от родителей и передачи их в комиссию Департамента образования и науки Кемеровской области.

Выдача материальной помощи осуществляется после выхода распоряжения Коллегии Администрации Кемеровской области Департаментом образования и науки в территориях в установленные сроки.

Льготное питание назначается:

• в размере 50 руб. детям из многодетных семей, имеющих статус малообеспеченных, (для этого предоставляется справка о праве на меры социальной поддержки и заявление на имя директора школы);
  • в размере 50 руб. детям из опекаемых и приёмных семей (для этого предоставляется выписка из Распоряжения Администрации города Новокузнецка Кемеровской области о назначении опеки и заявление на имя директора школы);
  • в размере 20 руб. детям из малообеспеченных семей, если доход на одного человека ниже прожиточного минимума, (для этого предоставляется справка о выплате ежемесячного пособия на детей и заявление на имя директора школы).
В соответствии со сложившейся системой обучения МБ НОУ "Лицей 111", не нуждается в общежитии, интернате.

Сведения по устройству выпускников 9-х и 11-х классов 2016-2017 учебный год