Мероприятия

Внеурочное образование осуществляется через предметные кружки и объединения. В кружковую деятельность вовлечено 560 учеников, вне лицея в учреждениях дополнительного образования занимается 491 человек. Таким образом , охвачены кружковой работой 91% от общего числа всех лицеистов.

Предметные декады, олимпиады, творческие конкурсы, интеллектуальные игры, экскурсии развивают познавательную активность лицеистов и расширяют их кругозор.
Основными направлениями досугового дополнительного образования являются:

• художественно-эстетическое (вокальная студия «Звезды перемен», танцевальная студия);
  • лингвистическое (театр английского языка, литературная студия «Лесенка», мастерская художественного слова);
  • патриотическое (профильные отряды ЮИД «Светофор» и ДЮП «Рыцари огня», дискуссионный клуб «Диалог»);
  • редакционно- творческое («радио «Лицейская волна»);
  • декоративно-прикладное и техническое (клуб «Рукодельница», кружок «Мастерок»);
  • спортивно-оздоровительное (секции баскетбола, легкой атлетики, волейбола, тхэквандо, шахматы, туристический клуб, кружок «Юные исследователи природы»).

Традиционные мероприятия: «Дни (знаний,  науки, мира, благодарения, здоровья, пожилого человека, защитника Отечества, матери)», «Посвящение в лицеисты», «Выборы президента лицея», фестиваль «Звезда лицея», туристические слеты. Итоги школьных дел подводятся на конкурсе «Самый классный класс», референдуме «Если бы я был директором». Они направлены на формирование ценностных ориентаций обучающихся, способствуют сохранению традиций, воспитывают высокие морально-этические и нравственные качества,  гордость за себя и свой лицей.

Данная система консолидирует усилия педагогов, родителей, общественности по воспитанию и обучению успешной в жизни.

Документы: