Обращение директора

Демонстрационный контент: на сайте размещено демонстрационное информационное наполнение, размещаемое на официальном сайте в соответствии с требованиями ФЗ № 273-ФЗ от 29.12.2012 и Приказа Рособрнадзора от 29 мая 2014 г. N 785 г. Москва

Школа №8562 – это школа с полным днем пребывания детей. Обучение ведется по 55 учебно-методическим комплексам. Учащиеся 1 - 4 классов обучаются в отдельном корпусе, где в каждом кабинете предусмотрены учебная зона и место для отдыха.

В каждой школе есть своя "изюминка". В нашей школе это, конечно же, содружество талантливых, одаренных, и очень любящих свое дело педагогов. Одним из показателей стабильности коллектива является то, что более половины учителей без перерыва работают в нашей школе в течение более чем 15 лет.

В текущем году обучается 746 учащихся и работает 78 учителей; из них 3 человека – Заслуженные учителя Российской Федерации, 8 человек награждены нагрудным знаком "Почетный работник образования", 11 человек – значком "Отличник народного просвещения", 4 человека – молодые, перспективные специалисты.

В системе дополнительного образования работает 159 творческих объединений, секций и кружков, среди них секции хореографии, спортивно-бального танца, бисероплетения и ИЗО, английского языка, спортивные секции, подготовительные курсы для поступающих в лицейские классы (медицинский и экономический).